Archive

Mai

Veranstaltung Ort Datum Veranstalter
LSN U16 männlich 09.05.2020 bis 10.05.2020 LSN
BSP-Vergleich U14 Stamm Pokal LG Nord 30.05.2019 bis 02.06.2019 dsv
U14 Turnier Georgsmarienhütte- Panoramabad 25.05.2019 bis 26.05.2019 LSN
U12 DSV Pokal Vorrunde 25.05.2019 bis 26.05.2019 dsv
U11 Pokal Wolfenbüttel- Stadtbad Okeraue 18.05.2019 bis 19.05.2019 LSN
U16 DSV Meister weiblich Vorrunde 18.05.2019 bis 19.05.2019 dsv
LG mit MNE ? und anschließendem Turnier Jg.06/07/08 in Hannover Hannover 12.05.2019 bis 19.05.2019 LSN
U16 männlich Laatzen- AquaLaatzium 04.05.2019 bis 05.05.2019 LSN
U16 NSV Meister weiblich 04.05.2019 bis 05.05.2019 NSV
U17 EM-Quali 01.05.2019 bis 05.05.2019 dsv
U-11 LSN MS 1. Turnier 28.05.2016 bis 29.05.2016
U-17 DSV MS 2. Hauptrunde 28.05.2016 bis 28.01.2016
U-13 NSV MS Endrunde 21.05.2016 bis 22.05.2016
U-17 DSV MS 1. Halbfinale 21.05.2016 bis 21.05.2016
U-17 DSV MS 2. Viertelfinale 14.05.2016 bis 14.05.2016
8. Stamm Pokal und Wasserball-Camp 2002 und jünger 13.05.2016 bis 17.05.2016
U-15 DSV-Pokal Endrunde 07.05.2016 bis 08.05.2016
U-19 EM Qualifikation 06.05.2016 bis 08.05.2016
U-19 LSN MS 01.05.2016 bis 31.08.2016

April

Veranstaltung Ort Datum Veranstalter
LSN U16 weiblich 25.04.2020 bis 26.04.2020 LSN
LSN U10 Pokal 18.04.2020 bis 19.04.2020 LSN
Waba-Camp Jg. 04 - 07 27.04.2019 bis 28.04.2019 LSN
U18 männlich 27.04.2019 bis 28.04.2019 LSN
U12 NSV Pokal 27.04.2019 bis 28.04.2019 NSV
U17 NM-LG 19.04.2019 bis 22.04.2019 dsv
Osterlehrgang Pecs HUN Jg. 07 / 08 17.04.2019 bis 22.04.2019 LSN
Osterlehrgang Zeist NL Jg.04/05/06 15.04.2019 bis 16.04.2019 LSN
U14 DSV Pokal Endrunde 13.04.2019 bis 14.04.2019 dsv
U17 NM-LG 12.04.2019 bis 14.04.2019 dsv
U-13 DSV Pokal Vorrunde 30.04.2016 bis 01.05.2016
U-15 LSN Meisterschafts-Endrunde 23.04.2016 bis 24.04.2016
U-17 DSV Meisterschaft 1. VF 23.04.2016 bis 23.04.2016
U-13 LSN Meisterschafts-Endrunde 16.04.2016 bis 17.04.2016
U-17 DSV Meisterschaftsrunde 2 16.04.2016 bis 16.04.2016
U-17 DSV Meisterschaftsrunde 1 09.04.2016 bis 02.04.2016
11. Nico-Pokal 2002 und jünger 08.04.2016 bis 10.04.2016

Dezember

Veranstaltung Ort Datum Veranstalter
Schiedsrichterausbildung (Stufe 4) 07.12.2019 bis 07.12.2019 LSN
U-17 DSV MS Vorrunde 10.12.2016 bis 11.12.2016
U-17 DSV MS Vorrunde 03.12.2016 bis 04.12.2016
U-11 NSV MS Endrunde 03.12.2016 bis 04.12.2016

November

Veranstaltung Ort Datum Veranstalter
U12 Nico Trophy Landesauswahl 23.11.2019 bis 24.11.2019 dsv
Kadersichtung/ WaBA-Camp Jg. 01-06 23.11.2019 bis 24.11.2019 LSN
U14 DSV Meister Endrunde 16.11.2019 bis 17.11.2019 dsv
LG-Vergleich weiblich U13 09.11.2019 bis 10.11.2019 NSV
U16 DSV Meister Endrunde 09.11.2019 bis 10.11.2019 dsv
Kadersichtung/ WaBa-Camp Jg. 07/08/09 09.11.2019 bis 10.11.2019 LSN
DM U20 weiblich 02.11.2019 bis 03.11.2019 NSV
Landesgruppenvergleich 02.11.2019 bis 03.11.2019 dsv / LSN
U-17 DSV MS Vorrunde 26.11.2016 bis 27.11.2016
U-13 DSV MS Endrunde 18.11.2016 bis 20.11.2016
U-15 DSV MS Endrunde 05.11.2016 bis 06.11.2016

Oktober

Veranstaltung Ort Datum Veranstalter
U14 DSV Meister Zwischenrunde 19.10.2019 bis 20.10.2019 dsv
U16 DSV Meister Zwischenrunde 05.10.2019 bis 06.10.2019 dsv
U14 Pokal weiblich Endrunde 05.10.2019 bis 06.10.2019 dsv
U-13 DSV DM Zwischenrunde 29.10.2016 bis 30.10.2016
U-11 LSN MS 2. Turnier 22.10.2016 bis 23.10.2016
U-15 DSV MS Zwischenrunde 15.10.2016 bis 16.10.2016
U-17 NSV MS Endrunde 08.10.2016 bis 09.10.2016
U-13 DSV MS Vorrunde 01.10.2016 bis 02.10.2016

September

Veranstaltung Ort Datum Veranstalter
U14 DSV Meister Vorrunde 28.09.2019 bis 29.09.2019 dsv
Lehrgang/Turnier Jg. 06/07 MNE 27.09.2019 bis 04.10.2019 LSN
U16 DSV Meister Vorrunde 21.09.2019 bis 22.09.2019 dsv
U12 NSV Meister 14.09.2019 bis 15.09.2019 NSV
U12 Tunier Cuxhaven- Freibad Oxstedt 07.09.2019 bis 08.09.2019 LSN
U18 NSV Meister 07.09.2019 bis 08.09.2019 NSV
Lehrgangs/Turnier Jg. 02/03 05.09.2019 bis 09.09.2019 LSN
EM U17 weiblich 02.09.2019 bis 08.09.2019 dsv
LSN U 12 Meisterschaft 2018 in Cuxhaven Cuxhaven- Freibad Oxstedt 01.09.2018 bis 02.09.2018 LSN - Neptun Cuxhaven
U-15 DSV MS Vorrunde 17.09.2016 bis 18.09.2016
U-19 EM 11.09.2016 bis 18.09.2016
Youngster-Trophy 2003 und jünger 10.09.2016 bis 11.09.2016

August

Veranstaltung Ort Datum Veranstalter
U14 NSV Meister 31.08.2019 bis 01.09.2019 NSV
Youngster Trophy Potsdamm Jg. 06/07 31.08.2019 bis 01.09.2019 dsv
Lehrgang/Tunier Jg. 05/06 30.08.2019 bis 03.09.2019 LSN
U16 NSV Meister 24.08.2019 bis 25.08.2019 NSV
U10 Pokal Georgsmarienhütte- Panoramabad 17.08.2019 bis 18.08.2019 LSN
U17 EM 11.08.2019 bis 18.08.2019 dsv
U17 NM-LG 08.08.2019 bis 10.08.2019 dsv
U17 NM-LG 01.08.2019 bis 05.08.2019 dsv
LSN U10 Meisterschaft 2018 in Georgsmarienhütte 18.08.2018 bis 18.08.2018 LSN Niedersachsen
3. U 18 WM 26.08.2016 bis 04.09.2016
U-17 LSN MS Endrunde 13.08.2016 bis 14.08.2016

Juli

Veranstaltung Ort Datum Veranstalter
U17 NM-LG 24.07.2019 bis 28.07.2019 dsv
U17 NM-LG 18.07.2019 bis 21.07.2019 dsv
U18 Meister weiblich Endrunde 06.07.2019 bis 07.07.2019 dsv
U17 NM-LG 05.07.2019 bis 14.07.2019 dsv

Juni

Veranstaltung Ort Datum Veranstalter
Katrin-Dierolf-Pokal U15 weiblich 29.06.2019 bis 30.06.2019 dsv
U16 Meister weiblich 22.06.2019 bis 23.06.2019 dsv
U12 Pokal Endrunde 22.06.2019 bis 23.06.2019 dsv
Zwergenpokal Chemnitz Jg. 06/07 14.06.2019 bis 16.06.2019 LSN
Final Kids ??? 07.06.2019 bis 10.06.2019 LSN
54. Itze-Gunst Pokal 2000 und jünger 24.06.2016 bis 26.06.2016
U-17 DSV MS 2. Finale 11.06.2016 bis 11.06.2016
16. Zwergenpokal 2003 und jünger 10.06.2016 bis 12.06.2016
U-15 NSV MS Endrunde 04.06.2016 bis 05.06.2016
U-17 DSV MS 1. Finale 04.06.2016 bis 04.06.2016

März

Veranstaltung Ort Datum Veranstalter
U16 DSV Pokal weiblich 30.03.2019 bis 31.03.2019 dsv
Wasserball Camp 04-07 23.03.2019 bis 24.03.2019 LSN
U16 weiblich 23.03.2019 bis 24.03.2019 LSN
U14 DSV Pokal Vorrunde und Delfina 09.03.2019 bis 10.03.2019 dsv
U-13- NSV Pokal Endrunde 19.03.2016 bis 20.03.2016
U-15-DSV Pokal Vorrunde 12.03.2016 bis 13.03.2016
U-17 DSV MS Vorrunde 05.03.2016 bis 06.03.2016

Februar

Veranstaltung Ort Datum Veranstalter
Wasserball Camp 04-07 23.02.2019 bis 24.02.2019 LSN
U16 Itze Gunst Pokal Landesgr. 02 + 16.02.2019 bis 17.02.2019 NSV
36. Jörg-Rainer-Alves-Pokal 26.02.2016 bis 28.02.2016
U-17 DSV MS Vorrunde 20.02.2016 bis 21.02.2016
U-17 DSV MS Vorrunde 06.02.2016 bis 08.02.2016

Januar

Veranstaltung Ort Datum Veranstalter
U-15 NSV Pokal 30.01.2016 bis 31.01.2016
U-17 DSV MS Vorrunde 16.01.2016 bis 17.01.2016