Landesrekorde

Neue Landesrekorde?

Bei Aufstellung neuer Landesrekorde bzw. Landesaltersklassenrekorde bitten wir um umgehende Mitteilung unter Beifügung entsprechender Protokollauszüge (wichtig: Datum, Ort der Aufstellung des Rekordes) oder besser dem Link zur DSV-Ergebnisdatei auf der Veranstalter-/Ausrichterwebseite an Torsten Eschner.

Update 01.06.2019 (Berlin):

Alter Strecke Name Jg. Verein Datum Zeit
Offen 800 F Sven Schwarz 2002 W98 Hannover 29.05.2019 8:01,82
12 J. 100 F Daniel Olenberg 2007 VfL Osnabrück 28.05.2019 1:00,30
13 J. 200 F Alena Gemici 2006 Hamelner Schwimmverein 30.05.2019 2:09,30
14 J. 50 B Finn Wendland 2005 SG RethenSarstedt 30.05.2019 0:30,70
14 J. 100 B Finn Wendland 2005 SG RethenSarstedt 28.05.2019 1:07,17
14 J. 100 R Finn Wendland 2005 SG RethenSarstedt 30.05.2019 1:01,62
14 J. 200 R Finn Wendland 2005 SG RethenSarstedt 29.05.2019 2:12,07
14 J. 200 L Finn Wendland 2005 SG RethenSarstedt 31.05.2019 2:12,53
16 J. 50 S Jona Finn Sue 2003 Hannoverscher SV 1892 29.05.2019 0:25,49
16 J. 100 S Jona Finn Sue 2003 Hannoverscher SV 1892 01.06.2019 0:56,98
17 J. 400 F Sven Schwarz 2002 W98 Hannover 31.05.2019 3:56,94
17 J. 800 F Sven Schwarz 2002 W98 Hannover 29.05.2019 8:01,82
17 J. 1500 F Sven Schwarz 2002 W98 Hannover 30.05.2019 15:28,21
17 J. 200 R Fynn Kunze 2002 TWG 1861 Göttingen 29.05.2019 2:04,65

Update 11.05.2019 (Essen):

Alter Strecke Name Jg. Verein Datum Zeit
17 J. 200 F Sven Schwarz 2002 W98 Hannover 11.05.2019 1:52,45
17 J. 1500 F Markus Kriks 2002 W98 Hannover 10.05.2019 15:52,82

Update 05.05.2019 (Magdeburg):

Alter Strecke Name Jg. Verein Datum Zeit
Offen 50 B Philipp Brandt 1999 W98 Hannover 04.05.2019 0:27,81
Offen 100 B Philipp Brandt 1999 W98 Hannover 05.05.2019 1:01,63
14 J. 200 F Jule Köhler 2005 Hannover 96 05.05.2019 2:07,25
16 J. 50 F Sára Safrankò 2003 W98 Hannover 05.05.2019 0:25,86
17 J. 200 F Markus Kriks 2002 W98 Hannover 05.05.2019 1:53,55

Landesrekorde


pdf (282 KB)
03.06.19 20:18

25-m-Bahn

Strecke Name Jg. Verein Datum Zeit
50 F Angelina Köhler 2000 W98 Hannover 19.11.2016 0:24,64
100 F Lena-Celina Hiller 1990 SV Wasserfreunde 98 Hannover 05.12.2009 0:54,36
200 F Sara Harstick 1981 SG Hildesheim 03.02.2001 1:57,16
400 F Sara Harstick 1981 SG Hildesheim 16.02.2002 4:06,34
800 F Sara Harstick 1981 SG Hildesheim 02.02.2002 8:31,49
1500 F Sara Harstick 1981 SG Hildesheim 03.11.2002 16:34,69
50 B Janne Schäfer 1981 TV Jahn Wolfsburg 26.07.2004 0:30,36
100 B Janne Schäfer 1981 TV Jahn Wolfsburg 19.11.2006 1:06,71
200 B Birte Steven 1980 SGS Hannover 20.03.2004 2:22,14
50 R Christin Zenner 1991 VfV Hildesheim 29.11.2008 0:27,80
100 R Christin Zenner 1991 VfV Hildesheim 14.11.2010 1:00,51
200 R Christin Zenner 1991 VfV Hildesheim 15.11.2008 2:08,51
50 S Angelina Köhler 2000 Hannover 96 14.12.2018 0:26,11
100 S Angelina Köhler 2000 Hannover 96 16.12.2018 0:57,42
200 S Angelina Köhler 2000 Hannover 96 13.12.2018 2:08,71
100 L Katharina Schiller 1984 EVI Hildesheim 11.11.2006 1:02,11
200 L Katharina Schiller 1984 EVI Hildesheim 11.11.2006 2:12,96
400 L Katharina Schiller 1984 VfV Hildesheim 22.11.2007 4:42,17

50-m-Bahn

Strecke Name Jg. Verein Datum Zeit
50 F Angelina Köhler 2000 W98 Hannover 28.08.2017 0:25,19
100 F Lena-Celina Hiller 1990 SV Wasserfreunde 98 Hannover 11.06.2008 0:55,73
200 F Sara Harstick 1981 SG Hildesheim 05.06.2004 1:59,03
400 F Patricia-Lucia Wartenberg 1996 SV Wasserfreunde 98 Hannover 18.06.2014 4:12,55
800 F Patricia-Lucia Wartenberg 1996 SV Wasserfreunde 98 Hannover 17.06.2014 8:36,80
1500 F Patricia-Lucia Wartenberg 1996 SV Wasserfreunde 98 Hannover 19.06.2014 16:35,01
50 B Janne Schäfer 1981 TV Jahn Wolfsburg 23.11.2006 0:30,89
100 B Janne Schäfer 1981 TV Jahn Wolfsburg 24.11.2006 1:08,10
200 B Birte Steven 1980 SGS Hannover 02.05.2004 2:25,95
50 R Christin Zenner 1991 VfV Hildesheim 20.04.2008 0:28,45
100 R Christin Zenner 1991 VfV Hildesheim 19.04.2008 1:01,24
200 R Christin Zenner 1991 VfV Hildesheim 22.04.2008 2:12,61
50 S Angelina Köhler 2000 Hannover 96 06.04.2019 0:26,60
100 S Angelina Köhler 2000 Hannover 96 13.04.2019 0:57,85
200 S Katharina Schiller 1984 VfV Hildesheim 21.04.2008 2:13,73
200 L Katharina Schiller 1984 VfV Hildesheim 20.04.2008 2:13,73
400 L Katharina Schiller 1984 VfV Hildesheim 18.04.2008 4:45,32

25-m-Bahn

Strecke Name Verein Datum Zeit
4x50 F Annalena Jacob, Angelina Köhler, Amelie Braul, Patricia-Lucia Wartenberg W98 Hannover 18.11.2016 1:42,27
4x100 F SV Wasserfreunde 98 Hannover 17.11.2012 3:52,92
4x200 F SGS Hannover 10.10.1982 8:44,08
10x100 F SGS Hannover 06.12.1989 9:59,03
4x100 B SGS Hannover 06.11.1999 4:44,67
4x200 B TV Meppen 28.09.2013 10:44,28
10x100 B Eintracht Hildesheim 13.01.1990 13:18,07
4x100 R SG Hildesheim 02.11.1997 4:26,79
4x200 R SGS Hannover 04.02.1987 9:42,04
10x200 R SGS Hannover 04.02.1986 11:40,08
4x100 S SGS Hannover 06.12.1989 4:20,09
4x200 S SV Nienhagen 09.10.1983 10:01,01
10x100 S SGS Hannover 06.12.1989 11:04,03
4x50 L Inga Fehlhaber, Anne-Kathrin Bucher, Anna Friedrich, Sára Safrankò W98 Hannover 15.12.2018 1:53,79
4x100 L SG Hildesheim 02.11.1997 4:22,05

50-m-Bahn

Strecke Name Verein Datum Zeit
4x100 F Anna Friedrich, Angelina Köhler, Annalena Jacob, Patricia-Lucia Wartenberg W98 Hannover 16.06.2017 3:51,10
4x200 F SG Hildesheim 07.06.2004 8:16,74
10x100 F SGS Hannover 03.12.1991 10:24,06
4x100 B SG Hildesheim 17.07.1994 5:06,02
4x200 B SG Hildesheim 17.07.1994 10:59,04
10x100 B SG Hildesheim 17.07.1994 13:09,04
4x100 R SGS Hannover 06.07.1980 4:38,09
4x200 R SGS Hannover 06.07.1980 10:02,00
10x200 R SGS Hannover 03.12.1991 11:47,03
4x100 S SG Hildesheim 06.06.1999 4:18,49
4x200 S SG Hildesheim 12.07.1997 9:57,10
10x100 S SG Hildesheim 06.06.1999 11:08,22
4x100 L SG Hildesheim 05.06.2004 4:10,30

25-m-Bahn

Strecke Name Jg. Verein Datum Zeit
50 F Jens Schreiber 1982 SV Wasserfreunde 98 Hannover 16.11.2008 0:21,96
100 F Jens Schreiber 1982 SV Wasserfreunde 98 Hannover 22.01.2005 0:47,38
200 F Jens Schreiber 1982 SV Wasserfreunde 98 Hannover 23.01.2005 1:45,53
400 F Sven Schwarz 2002 W98 Hannover 16.12.2018 3:46,61
800 F Sven Schwarz 2002 W98 Hannover 15.12.2018 7:40,60
1500 F Sven Schwarz 2002 W98 Hannover 13.12.2018 14:46,82
50 B Philipp Brandt 1999 W98 Hannover 15.12.2018 0:27,30
100 B Ruben Reck 1996 W98 Hannover 14.12.2017 0:59,26
200 B Ruben Reck 1996 W98 Hannover 16.12.2018 2:07,60
50 R Thomas Rupprath 1977 SV Wasserfreunde 98 Hannover 10.12.2004 0:23,27
100 R Thomas Rupprath 1977 SV Wasserfreunde 98 Hannover 08.10.2004 0:51,20
200 R Kamil Kasprowicz 1984 SV Wasserfreunde 98 Hannover 06.12.2009 1:54,97
50 S Thomas Rupprath 1977 SV Wasserfreunde 98 Hannover 16.10.2004 0:23,12
100 S Thomas Rupprath 1977 SV Wasserfreunde 98 Hannover 09.12.2004 0:50,66
200 S Thomas Rupprath 1977 SV Wasserfreunde 98 Hannover 27.11.2004 1:52,27
100 L Thomas Rupprath 1977 SV Wasserfreunde 98 Hannover 10.10.2004 0:52,88
200 L Kamil Kasprowicz 1984 SV Wasserfreunde 98 Hannover 25.11.2007 1:57,41
400 L Markus Gierke 1991 W98 Hannover 18.11.2016 4:09,80

50-m-Bahn

Strecke Name Jg. Verein Datum Zeit
50 F Alibek Käsler 1988 SV Wasserfreunde 98 Hannover 10.06.2007 0:22,49
100 F Stephan Kunzelmann 1978 SGS Hannover 15.11.2003 0:49,07
200 F Jens Schreiber 1982 SV Wasserfreunde 98 Hannover 07.06.2004 1:48,57
400 F Oliver Lampe 1974 SV Arpke 22.06.1995 3:53,63
800 F Sven Schwarz 2002 W98 Hannover 29.05.2019 8:01,82
1500 F Sven Schwarz 2002 W98 Hannover 13.04.2019 15:24,73
50 B Philipp Brandt 1999 W98 Hannover 04.05.2019 0:27,81
100 B Philipp Brandt 1999 W98 Hannover 05.05.2019 1:01,63
200 B Ruben Reck 1996 W98 Hannover 12.04.2019 2:12,84
50 R Thomas Rupprath 1977 SV Wasserfreunde 98 Hannover 07.05.2005 0:25,30
100 R Marco di Carli 1985 SV Sigiltra Sögel 07.06.2004 0:54,76
200 R Alexander Görzen 1994 TuS Wagenfeld 17.06.2017 2:01,94
50 S Thomas Rupprath 1977 SV Wasserfreunde 98 Hannover 25.05.2005 0:23,59
100 S Thomas Rupprath 1977 SV Wasserfreunde 98 Hannover 21.05.2005 0:52,54
200 S Markus Gierke 1991 SV Wasserfreunde 98 Hannover 07.05.2016 1:57,30
200 L Kamil Kasprowicz 1984 SV Wasserfreunde 98 Hannover 14.04.2007 2:00,47
400 L Jan-David Schepers 1990 SG Weser-Ems / Oldenburg 12.07.2008 4:22,10

25-m-Bahn

Strecke Name Verein Datum Zeit
4x50 F SV Wasserfreunde 98 Hannover 23.11.2007 1:28,27
4x100 F SGS Hannover 02.11.1996 3:26,13
4x200 F Wasserfreunde Northeim 04.02.1986 7:40,06
10x100 F SGS Hannover 31.01.1988 8:55,01
4x100 B Ruben Reck, Timm Kielinski, Hagen Sicher, Philipp Lausch SV Wasserfreunde 98 Hannover 16.11.2013 4:16,64
4x200 B Andreas Stein, Piet Schlörmann, Mark Osterkamp, Jörn Wolters SG Region Oldenburg 08.03.2014 9:31,87
10x100 B SGS Hannover 04.02.1987 11:05,07
4x100 R SGS Hannover 03.12.1991 3:53,02
4x200 R SG Weser-Ems / Oldenburg 10.01.2009 8:56,43
10x200 R SGS Hannover 03.12.1991 10:05,05
4x100 S SGS Hannover 07.11.1999 3:50,20
4x200 S SGS Hannover 04.02.1986 8:45,03
10x100 S SGS Hannover 04.02.1987 10:14,05
4x50 L SV Wasserfreunde 98 Hannover 27.11.2004 1:37,00
4x100 L SGS Hannover 03.11.1996 3:48,75

50-m-Bahn

Strecke Name Verein Datum Zeit
4x100 F SV Wasserfreunde 98 Hannover 25.05.2005 3:17,94
4x200 F SV Wasserfreunde 98 Hannover 23.05.2005 7:26,56
10x100 F SV Wasserfreunde 98 Hannover 06.04.2013 8:55,55
4x100 B SGS Hannover 03.12.1991 4:31,06
4x200 B SV Wasserfreunde 98 Hannover 24.02.2013 9:51,85
10x100 B SGS Hannover 03.12.1991 11:31,03
4x100 R SGS Hannover 1989 4:06,04
4x200 R Waspo Nordhorn 10.05.2008 9:57,70
10x200 R VfB Northeim 01.07.1984 11:27,04
4x100 S VfL Wolfsburg 1979 3:55,06
4x200 S L i m i t 9:20,00
10x100 S VfL Wolfsburg 22.12.1979 10:08,08
4x100 L SV Wasserfreunde 98 Hannover 23.04.2008 3:41,52

Frauen: 10 Jahre

Strecke Name Jg. Verein Datum Zeit
100 F Mia Fabienne Ziesenis 2008 STP Swim Team Pattensen 08.12.2018 1:08,09
200 F Jacqueline Groß 1981 Sportfreunde Ölper 1991 2:34,78
400 F Martina Schwenn 1968 MTV Osterode 1978 5:22,02
800 F Martina Schwenn 1968 MTV Osterode 1978 10:59,09
100 B Luna Kuhl 2001 SGS Hannover 11.12.2011 1:25,68
200 B Luna Kuhl 2001 SGS Hannover 11.12.2011 3:02,95
100 R Madlen Wendland 2002 SG RethenSarstedt 08.12.2012 1:18,75
200 R Madlen Wendland 2002 SG RethenSarstedt 08.12.2012 2:46,62
100 S Lea Sophie Baechler 2007 Delmenhorster SV 1905 17.06.2017 1:21,60
200 S Martina Schwenn 1968 MTV Osterode 1978 3:16,01
200 L Madlen Wendland 2002 SG RethenSarstedt 09.12.2012 2:51,24
400 L Carlotta Ingenerf 2006 SG Region Oldenburg 09.12.2016 6:20,94

Frauen: 11 Jahre

Strecke Name Jg. Verein Datum Zeit
100 F Regina Hilpert 1972 SV Neptun Emden 1983 1:05,03
200 F Eszter Heins 2000 SV Wasserfreunde 98 Hannover 10.12.2011 2:21,54
400 F Martina Schwenn 1968 VfB Northeim 1979 5:00,06
800 F Martina Schwenn 1968 VfB Northeim 1979 10:23,04
800 F Regina Hilpert 1972 SV Neptun Emden 1983 10:23,04
100 B Greta Marlene Kolbeck 2003 SV Wasserfreunde 98 Hannover 01.06.2014 1:20,37
200 B Greta Marlene Kolbeck 2003 SV Wasserfreunde 98 Hannover 06.12.2014 2:49,23
100 R Inga Fehlhaber 2003 SV Wasserfreunde 98 Hannover 06.12.2014 1:13,68
200 R Svenja Lindner 1994 EVI Hildesheim 2005 2:37,55
100 S Madlen Wendland 2002 SG RethenSarstedt 08.12.2013 1:11,60
100 S Martina Schwenn 1968 VfB Northeim 1979 1:11,60
200 S Denise Wolper 1994 VfV Hildesheim 2005 2:45,00
200 L Janina Janik 1997 SSV Springe 2008 2:38,94
400 L Janina Janik 1997 SSV Springe 2008 5:37,67

Frauen: 12 Jahre

Strecke Name Jg. Verein Datum Zeit
100 F Livia Loef 2005 SG Region Oldenburg 31.05.2017 1:01,77
200 F Livia Loef 2005 SG Region Oldenburg 01.06.2017 2:15,53
400 F Charlotte Vornholt 2004 SG Osnabrück 21.06.2016 4:44,58
800 F Bettina Altmann 1969 VfB Northeim 1981 9:46,58
1500 F Charleen Kölling 2002 Delmenhorster SV 1905 05.12.2014 19:00,90
100 B Luna Kuhl 2001 SGS Hannover 08.12.2013 1:17,54
200 B Emma-Katharina Seehafer 2003 SV Wasserfreunde 98 Hannover 04.06.2015 2:47,04
100 R Christin Zenner 1991 VfV Hildesheim 2003 1:07,71
200 R Christin Zenner 1991 VfV Hildesheim 2003 2:27,22
100 S Madlen Wendland 2002 SG RethenSarstedt 07.12.2014 1:07,03
200 S Madlen Wendland 2002 SG RethenSarstedt 19.06.2014 2:30,09
200 L Janina Janik 1997 SSV Springe 13.12.2009 2:31,83
400 L Janina Janik 1997 SSV Springe 18.12.2009 5:20,05

Frauen: 13 Jahre

Strecke Name Jg. Verein Datum Zeit
50 F Nadine van den Boom 1991 SG Hildesheim 2004 0:26,92
100 F Verena Witte 1983 Cloppenburger SV 1996 0:59,20
200 F Alena Gemici 2006 Hamelner Schwimmverein 30.05.2019 2:09,30
400 F Katrin Heise 1965 SuS Northeim 1978 4:29,05
800 F Katrin Heise 1965 SuS Northeim 1978 9:10,72
1500 F Katrin Heise 1965 VfB Northeim 1978 18:00,01
50 B Malin Grosse 2002 SGS Hannover 04.12.2015 0:33,68
100 B Malin Grosse 2002 SGS Hannover 06.12.2015 1:14,16
200 B Malin Grosse 2002 SGS Hannover 05.12.2015 2:35,77
50 R Christin Zenner 1991 VfV Hildesheim 2004 0:30,63
100 R Christin Zenner 1991 VfV Hildesheim 2004 1:06,07
200 R Christin Zenner 1991 VfV Hildesheim 2004 2:22,24
50 S Christin Zenner 1991 VfV Hildesheim 2004 0:29,02
100 S Madlen Wendland 2002 SG RethenSarstedt 02.06.2015 1:04,19
200 S Madlen Wendland 2002 SG RethenSarstedt 04.06.2015 2:23,13
200 L Malin Grosse 2002 SGS Hannover 04.06.2015 2:27,31
400 L Madlen Wendland 2002 SG RethenSarstedt 06.06.2015 5:10,90

Frauen: 14 Jahre

Strecke Name Jg. Verein Datum Zeit
50 F Katharina Wrede 2002 SSG Braunschweig 21.06.2016 0:26,88
100 F Verena Witte 1983 Cloppenburger SV 1997 0:57,94
200 F Jule Köhler 2005 Hannover 96 05.05.2019 2:07,25
400 F Katrin Heise 1965 VfB Northeim 1979 4:18,93
800 F Katrin Heise 1965 VfB Northeim 1979 8:54,74
1500 F Sabine Kendziora 1967 VfB Northeim 1981 18:04,08
50 B Malin Grosse 2002 SGS Hannover 17.04.2016 0:33,26
100 B Malin Grosse 2002 SGS Hannover 07.05.2016 1:10,84
200 B Malin Grosse 2002 SGS Hannover 17.04.2016 2:31,79
50 R Christin Zenner 1991 VfV Hildesheim 2005 0:30,18
100 R Joana Voß 1996 1.WV Wunstorf 03.06.2010 1:04,48
200 R Franziska Gähler 1988 SG Hildesheim 2002 2:19,84
50 S Sára Safrankó 2003 W98 Hannover 30.05.2017 0:28,73
100 S Malin Grosse 2002 SGS Hannover 21.06.2016 1:02,29
200 S Madlen Wendland 2002 SG RethenSarstedt 07.05.2016 2:21,30
200 L Malin Grosse 2002 SGS Hannover 23.06.2016 2:18,06
400 L Malin Grosse 2002 SGS Hannover 05.05.2016 4:52,99

Frauen: 15 Jahre

Strecke Name Jg. Verein Datum Zeit
50 F Katharina Wrede 2002 SSG Braunschweig 01.06.2017 0:26,30
100 F Angelina Köhler 2000 SV Wasserfreunde 98 Hannover 02.06.2015 0:57,74
200 F Verena Witte 1983 SG Lohne / Cloppenburg 1998 2:06,10
400 F Monique Stechert 1991 SSG Braunschweig 20.06.2006 4:23,87
800 F Monique Stechert 1991 SSG Braunschweig 24.06.2006 9:04,30
1500 F Svea Schroeder 1986 SG Weser-Ems 2001 17:14,48
50 B Carolin Böhm 1986 TSV Rethen 2001 0:33,04
100 B Carolin Böhm 1986 TSV Rethen 2001 1:11,09
100 B Malin Grosse 2002 SGS Hannover 26.07.2017 1:10,88
200 B Malin Grosse 2002 SGS Hannover 28.07.2017 2:31,08
50 R Christin Zenner 1991 VfV Hildesheim 2006 0:29,38
100 R Christin Zenner 1991 VfV Hildesheim 2006 1:03,93
200 R Franziska Gähler 1988 SG Hildesheim 2003 2:18,56
50 S Christin Zenner 1991 VfV Hildesheim 2006 0:28,16
100 S Christin Zenner 1991 VfV Hildesheim 22.06.2006 1:02,39
200 S Sabrina Lorek 1980 SG Hildesheim 1995 2:19,81
200 L Malin Grosse 2002 SGS Hannover 13.05.2017 2:21,21
400 L Franziska Gähler 1988 SG Hildesheim 2003 4:59,76

Frauen: 16 Jahre

Strecke Name Jg. Verein Datum Zeit
50 F Sára Safrankò 2003 W98 Hannover 05.05.2019 0:25,86
100 F Angelina Köhler 2000 SV Wasserfreunde 98 Hannover 21.06.2016 0:56,73
200 F Verena Witte 1983 SG Lohne / Cloppenburg 1999 2:02,26
400 F Katrin Heise 1965 VfB Northeim 1981 4:19,27
800 F Katrin Heise 1965 VfB Northeim 1981 8:59,16
1500 F Katrin Heise 1965 VfB Northeim 1981 16:58,57
50 B Carolin Böhm 1986 TSV Rethen 2002 0:32,26
100 B Malin Grosse 2002 SGS Hannover 29.05.2018 1:09,93
200 B Malin Grosse 2002 SGS Hannover 02.06.2018 2:29,99
50 R Christin Zenner 1991 VfV Hildesheim 2007 0:29,12
100 R Christin Zenner 1991 VfV Hildesheim 2007 1:03,35
200 R Svenja Schlicht 1967 SV Nienhagen 1983 2:15,42
50 S Lena-Celina Hiller 1990 SV Wasserfreunde 98 Hannover 2006 0:27,29
100 S Angelina Köhler 2000 SV Wasserfreunde 98 Hannover 23.06.2016 1:01,65
200 S Maren Koehler 2001 SG Region Oldenburg 29.05.2017 2:19,06
200 L Malin Grosse 2002 SGS Hannover 01.06.2018 2:19,23
400 L Carolin Rademacher 1992 SV Wasserfreunde 98 Hannover 14.06.2008 4:57,81

Frauen: 17 Jahre

Strecke Name Jg. Verein Datum Zeit
50 F Angelina Köhler 2000 W98 Hannover 28.08.2017 0:25,19
100 F Angelina Köhler 2000 W98 Hannover 29.05.2017 0:56,09
200 F Patricia-Lucia Wartenberg 1996 SV Wasserfreunde 98 Hannover 15.06.2013 2:02,25
400 F Patricia-Lucia Wartenberg 1996 SV Wasserfreunde 98 Hannover 13.06.2013 4:15,92
800 F Patricia-Lucia Wartenberg 1996 SV Wasserfreunde 98 Hannover 12.06.2013 8:46,98
1500 F Svea Schroeder 1986 SG Weser-Ems 2003 17:17,00
50 B Carolin Böhm 1986 TSV Rethen 2003 0:32,05
100 B Carolin Böhm 1986 TSV Rethen 2003 1:09,67
200 B Malin Grosse 2002 SGS Hannover 14.04.2019 2:30,77
50 R Christin Zenner 1991 VfV Hildesheim 20.04.2008 0:28,45
100 R Christin Zenner 1991 VfV Hildesheim 19.04.2008 1:01,24
200 R Christin Zenner 1991 VfV Hildesheim 22.04.2008 2:12,61
50 S Angelina Köhler 2000 W98 Hannover 30.05.2017 0:27,33
100 S Christin Zenner 1991 VfV Hildesheim 2008 1:00,91
200 S Bettina Papenburg 1967 SV Nienhagen 1984 2:19,09
200 L Franziska Gähler 1988 SG Hildesheim 2005 2:20,26
400 L Franziska Gähler 1988 SG Hildesheim 2005 4:56,44

Frauen: Juniorinnen

Strecke Name Jg. Verein Datum Zeit
50 F Angelina Köhler 2000 Hannover 96 22.07.2018 0:25,42
100 F Lena-Celina Hiller 1990 SV Wasserfreunde 98 Hannover 2008 0:55,73
200 F Sara Harstick 1981 SG Hildesheim 2000 2:00,35
400 F Patricia-Lucia Wartenberg 1996 SV Wasserfreunde 98 Hannover 18.06.2014 4:12,55
800 F Patricia-Lucia Wartenberg 1996 SV Wasserfreunde 98 Hannover 17.06.2014 8:36,80
1500 F Patricia-Lucia Wartenberg 1996 SV Wasserfreunde 98 Hannover 19.06.2014 16:35,01
50 B Janne Schäfer 1981 TV Jahn Wolfsburg 2000 0:31,51
100 B Carolin Böhm 1986 TSV Rethen 2004 1:09,21
200 B Phillis Michelle Range 1999 TWG 1861 Göttingen 02.06.2017 2:32,01
50 R Christin Zenner 1991 VfV Hildesheim 26.06.2009 0:29,15
100 R Christin Zenner 1991 VfV Hildesheim 24.01.2009 1:02,49
200 R Christin Zenner 1991 VfV Hildesheim 27.06.2009 2:14,62
50 S Angelina Köhler 2000 Hannover 96 11.10.2018 0:26,65
100 S Angelina Köhler 2000 Hannover 96 21.07.2018 0:59,39
200 S Susanne Eckert 1967 SGS Hannover 1985 2:15,52
200 L Katharina Schiller 1984 SG Hildesheim 2002 2:19,13
400 L Katharina Schiller 1984 SG Hildesheim 2002 4:57,33

Männer: 10 Jahre

Strecke Name Jg. Verein Datum Zeit
100 F Jan-David Schepers 1990 SG Weser-Ems 2000 1:08,58
200 F Jan-David Schepers 1990 SG Weser-Ems 2000 2:30,23
400 F Marcel Snitko 2000 SG Weser-Ems / Oldenburg 13.06.2010 5:15,48
800 F Marcel Snitko 2000 SG Weser-Ems / Oldenburg 13.02.2010 11:03,74
1500 F Marcel Snitko 2000 SG Weser-Ems / Oldenburg 26.06.2010 20:37,45
100 B Finn Wendland 2005 SG RethenSarstedt 05.12.2015 1:26,00
200 B Finn Wendland 2005 SG RethenSarstedt 06.12.2015 3:11,42
100 R Dennis Rodionow 2003 Eintracht Hildesheim 07.12.2013 1:18,95
200 R Finn Wendland 2005 SG RethenSarstedt 05.12.2015 2:49,20
100 S Benjamin Herfert 2006 TV Jahn Wolfsburg 10.12.2016 1:20,67
200 S Benjamin Herfert 2006 TV Jahn Wolfsburg 11.12.2016 3:07,24
200 L Finn Wendland 2005 SG RethenSarstedt 06.12.2015 2:51,65
400 L Marcel Snitko 2000 SG Weser-Ems / Oldenburg 27.06.2010 6:07,53

Männer: 11 Jahre

Strecke Name Jg. Verein Datum Zeit
100 F Daniel Olenberg 2007 VfL Osnabrück 08.12.2018 1:03,77
200 F Jan-David Schepers 1990 SG Weser-Ems 2001 2:21,93
400 F Jan-David Schepers 1990 SG Weser-Ems 2001 4:54,21
800 F Jan-David Schepers 1990 SG Weser-Ems 2001 10:21,58
1500 F Markus Kriks 2002 SV Wasserfreunde 98 Hannover 06.12.2013 19:40,00
100 B Finn Wendland 2005 SG RethenSarstedt 10.12.2016 1:22,02
200 B Jan-David Schepers 1990 SG Weser-Ems 2001 2:56,25
100 R Finn Wendland 2005 SG RethenSarstedt 11.12.2016 1:12,88
200 R Finn Wendland 2005 SG RethenSarstedt 10.12.2016 2:38,53
100 S Benjamin Herfert 2006 TV Jahn Wolfsburg 09.12.2017 1:12,53
200 S Benjamin Herfert 2006 TV Jahn Wolfsburg 10.12.2017 2:45,16
200 L Jan-David Schepers 1990 SG Weser-Ems 2001 2:36,74
400 L Jan-David Schepers 1990 SG Weser-Ems 2001 5:39,29

Männer: 12 Jahre

Strecke Name Jg. Verein Datum Zeit
100 F Daniel Olenberg 2007 VfL Osnabrück 28.05.2019 1:00,30
200 F Carlo Kaminsky 1985 SSG Braunschweig 1997 2:13,03
400 F Jan-David Schepers 1990 SG Weser-Ems 2002 4:39,61
800 F Jan-David Schepers 1990 SG Weser-Ems 2002 9:41,84
1500 F Rolf-Dieter Maltzahn 1967 SV Wasserfreunde 98 Hannover 1979 18:15,04
100 B Finn Wendland 2005 SG RethenSarstedt 09.12.2017 1:14,94
200 B Jan-David Schepers 1990 SG Weser-Ems 2002 2:42,06
100 R Finn Wendland 2005 SG RethenSarstedt 10.12.2017 1:07,62
200 R Finn Wendland 2005 SG RethenSarstedt 09.12.2017 2:24,60
100 S Alexander Boeck 1979 SSC Germania Braunschweig 1991 1:06,99
200 S Benjamin Herfert 2006 TV Jahn Wolfsburg 15.12.2018 2:29,16
200 L Finn Wendland 2005 SG RethenSarstedt 10.12.2017 2:25,41
400 L Jan-David Schepers 1990 SG Weser-Ems 2002 5:12,84

Männer: 13 Jahre

Strecke Name Jg. Verein Datum Zeit
100 F Tom Reuther 1999 SC Stadthagen 08.12.2012 0:56,27
200 F Tom Reuther 1999 SC Stadthagen 09.12.2012 2:02,77
400 F Robert Smith 1986 SSG Braunschweig 1999 4:25,36
800 F Nicolas Kaminsky 1984 SSG Braunschweig 1997 9:17,42
1500 F Nicolas Kaminsky 1984 SSG Braunschweig 1997 17:28,48
100 B Finn Wendland 2005 SG RethenSarstedt 08.12.2018 1:08,92
200 B Finn Wendland 2005 SG RethenSarstedt 09.12.2018 2:32,00
100 R Finn Wendland 2005 SG RethenSarstedt 09.12.2018 1:04,27
200 R Finn Wendland 2005 SG RethenSarstedt 08.12.2018 2:18,46
100 S Alexander Boeck 1979 SSC Germania Braunschweig 1992 1:03,73
200 S ALexander Boeck 1979 SSC Germania Braunschweig 1992 2:22,60
200 L Finn Wendland 2005 SG RethenSarstedt 08.12.2018 2:18,94
400 L Jan-David Schepers 1990 SG Weser-Ems / Oldenburg 2003 4:52,25

Männer: 14 Jahre

Strecke Name Jg. Verein Datum Zeit
50 F Tom Reuther 1999 SC Stadthagen 07.12.2013 0:24,83
100 F Tom Reuther 1999 SC Stadthagen 08.12.2013 0:53,84
200 F Sven Schwarz 2002 W98 Hannover 10.12.2016 1:57,61
400 F Sven Schwarz 2002 SV Wasserfreunde 98 Hannover 24.06.2016 4:11,08
800 F Tom Reuther 1999 SC Stadthagen 16.06.2013 8:46,58
1500 F Sven Schwarz 2002 SV Wasserfreunde 98 Hannover 25.06.2016 16:26,90
50 B Finn Wendland 2005 SG RethenSarstedt 30.05.2019 0:30,70
100 B Finn Wendland 2005 SG RethenSarstedt 28.05.2019 1:07,17
200 B Philipp André Brandt 1999 Celler SC 16.06.2013 2:26,50
50 R Jan Hesse 1990 SG Springe / Altwarmbüchen 2004 0:29,01
100 R Finn Wendland 2005 SG RethenSarstedt 30.05.2019 1:01,62
200 R Finn Wendland 2005 SG RethenSarstedt 29.05.2019 2:12,07
50 S Jona Finn Sue 2003 Hannoverscher SV 1892 09.12.2017 0:27,22
100 S Alexander Boeck 1979 SSC Germania Braunschweig 1993 0:59,18
200 S Alexander Boeck 1979 SSC Germania Braunschweig 1993 2:10,39
200 L Finn Wendland 2005 SG RethenSarstedt 31.05.2019 2:12,53
400 L Jan-David Schepers 1990 SG Weser-Ems / Oldenburg 2004 4:36,85

Männer: 15 Jahre

Strecke Name Jg. Verein Datum Zeit
50 F Till Barthel 1993 SV Wasserfreunde 98 Hannover 15.06.2008 0:24,30
100 F Tom Reuther 1999 SC Stadthagen 21.06.2014 0:52,28
200 F Tom Reuther 1999 SC Stadthagen 18.06.2014 1:54,16
400 F Sven Schwarz 2002 W98 Hannover 02.06.2017 4:01,20
800 F Martin Grodzki 1991 SG Weser-Ems / Oldenburg 2006 8:34,93
1500 F Sven Schwarz 2002 W98 Hannover 28.07.2017 15:41,94
1500 F Sven Schwarz 2002 W98 Hannover 31.05.2017 15:53,49
50 B Philipp André Brandt 1999 Celler SC 02.05.2014 0:29,91
100 B Philipp André Brandt 1999 Celler SC 19.06.2014 1:05,26
200 B Philipp André Brandt 1999 Celler SC 21.06.2014 2:21,57
50 R Jan Hesse 1990 SG Springe / Altwarmbüchen 2005 0:27,80
100 R Jan Hesse 1990 SG Springe / Altwarmbüchen 2005 0:59,86
200 R Lukas Knölker 2001 SGS Hannover 24.06.2016 2:09,21
50 S Jona Finn Sue 2003 Hannoverscher SV 1892 10.03.2018 0:25,86
100 S Jona Finn Sue 2003 Hannoverscher SV 1892 08.12.2018 0:58,84
200 S Alexander Boeck 1979 SSC Germania Braunschweig 1994 2:08,40
200 L Jan-David Schepers 1990 SG Weser-Ems / Oldenburg 2005 2:08,48
400 L Jan-David Schepers 1990 SG Weser-Ems / Oldenburg 2005 4:30,68

Männer: 16 Jahre

Strecke Name Jg. Verein Datum Zeit
50 F Till Barthel 1993 SV Wasserfreunde 98 Hannover 22.05.2009 0:23,74
100 F Till Barthel 1993 SV Wasserfreunde 98 Hannover 23.05.2009 0:51,60
200 F Tom Reuther 1999 SC Stadthagen 03.06.2015 1:54,28
400 F Sven Schwarz 2002 W98 Hannover 02.06.2018 3:59,58
800 F Sven Schwarz 2002 W98 Hannover 30.05.2018 8:08,21
50 B Noel de Geus 2000 Eintracht Hildesheim 11.12.2016 0:29,42
100 B Philipp André Brandt 1999 Celler SC 04.06.2015 1:04,19
200 B Philipp André Brandt 1999 Celler SC 06.06.2015 2:19,15
50 R Marco di Carli 1985 SV Sigiltra Sögel 2001 0:27,08
100 R Marco di Carli 1985 SV Sigiltra Sögel 2001 0:57,70
200 R Lukas Knölker 2001 SGS Hannover 30.05.2017 2:06,11
50 S Jona Finn Sue 2003 Hannoverscher SV 1892 29.05.2019 0:25,49
100 S Jona Finn Sue 2003 Hannoverscher SV 1892 01.06.2019 0:56,98
200 S Alexander Boeck 1979 SSG Braunschweig 1995 2:04,91
200 L Jan-David Schepers 1990 SG Weser-Ems / Oldenburg 21.06.2006 2:06,59
400 L Jan-David Schepers 1990 SG Weser-Ems / Oldenburg 2006 4:25,31

Männer: 17 Jahre

Strecke Name Jg. Verein Datum Zeit
50 F Jonas Bergmann 1995 SG Osnabrück 01.12.2012 0:23,39
100 F Tom Reuther 1999 W98 Hannover 23.06.2016 0:51,52
200 F Sven Schwarz 2002 W98 Hannover 11.05.2019 1:52,45
400 F Sven Schwarz 2002 W98 Hannover 31.05.2019 3:56,94
800 F Sven Schwarz 2002 W98 Hannover 29.05.2019 8:01,82
1500 F Sven Schwarz 2002 W98 Hannover 30.05.2019 15:28,21
1500 F Sven Schwarz 2002 W98 Hannover 13.04.2019 15:24,73
50 B Philipp André Brandt 1999 SV Wasserfreunde 98 Hannover 06.05.2016 0:28,87
100 B Philipp André Brandt 1999 SV Wasserfreunde 98 Hannover 07.05.2016 1:03,23
200 B Ruben Reck 1996 SV Wasserfreunde 98 Hannover 12.06.2013 2:16,54
50 R Marco di Carli 1985 SV Sigiltra Sögel 2002 0:26,83
100 R Marco di Carli 1985 SV Sigiltra Sögel 2002 0:57,43
200 R Fynn Kunze 2002 TWG 1861 Göttingen 29.05.2019 2:04,65
50 S Jonas Bergmann 1995 SG Osnabrück 16.12.2012 0:24,14
100 S Marcel Stöwer 1998 SV Wasserfreunde 98 Hannover 03.05.2015 0:56,24
200 S Alexander Boeck 1979 SSG Braunschweig 1996 2:05,28
200 L Jan-David Schepers 1990 SG Weser-Ems / Oldenburg 2007 2:05,01
400 L Jan-David Schepers 1990 SG Weser-Ems / Oldenburg 11.04.2007 4:27,22

Männer: Junioren

Strecke Name Jg. Verein Datum Zeit
50 F Alibek Käsler 1988 SV Wasserfreunde 98 Hannover 2007 0:22,49
100 F Alibek Käsler 1988 SV Wasserfreunde 98 Hannover 2007 0:49,84
200 F Oliver Lampe 1974 SV Arpke 1993 1:51,12
400 F Philipp Möller 1983 SGS Hannover 2002 3:55,02
800 F Sebastian Barsch 1983 SV Wasserfreunde 98 Hannover 2002 8:10,33
1500 F Philipp Möller 1983 SGS Hannover 2002 15:36,36
50 B Philipp Brandt 1999 W98 Hannover 28.04.2018 0:28,09
100 B Philipp Brandt 1999 W98 Hannover 29.05.2017 1:01,92
200 B Ruben Reck 1996 SV Wasserfreunde 98 Hannover 02.06.2015 2:14,01
50 R Marco di Carli 1985 SV Sigiltra Sögel 2004 0:25,62
100 R Marco di Carli 1985 SV Sigiltra Sögel 2004 0:54,76
200 R Jeremy-Jay Krogull-Hull 1993 SG Osnabrück 12.05.2012 2:04,03
50 S Jonas Bergmann 1995 SG Osnabrück 17.06.2014 0:23,95
100 S Jan Hesse 1990 SV Wasserfreunde 98 Hannover 28.06.2009 0:53,99
200 S Oliver Lampe 1974 SV Arpke 1993 2:00,93
200 L Jan-David Schepers 1990 SG Weser-Ems / Oldenburg 11.07.2009 2:01,14
400 L Jan-David Schepers 1990 SG Weser-Ems / Oldenburg 2008 4:22,10