Verbandstag 18. Mai 2019 in Hildesheim

Weitere Infos findet ihr hier:

Bezirke, Kreise, Vereine

Die Arbeit des LSN ist in Bezirke und Kreise aufgeteilt, denen die Vereine angehören. Der Landesschwimmverband fungiert als Dachverband dieser Bezirke und Vereine und richtet unter anderem Landesmeisterschaften aus. Außerdem geben wir Rahmenrichtlinien des DSV weiter und kooperieren deutschlandweit mit anderen Schwimmverbänden.

Hannover-Land

Website: www.lsn-hann-land.de

Vorsitzender

Heinrich Tann

Anschrift: Sperlingsgasse 2 | 31319 Sehnde/Ilten
Tel (privat): 05132-8230835
Mobil: 0173-8928839
Tel (dienstl.): 0511-286 51213

Schatzmeister

Elisabeth Graf

Anschrift: Königsberger Str. 8 | 30900 Wedemark
Mobil: 0177 7851201
Ort Vereins-ID Website Verein
Wunstorf 2095 www.wv-wunstorf.de 1. WV Wunstorf
Burgwedel 2024 www.aqua-club.de Aqua-Club-Burgwedel
Neustadt 2133 www.go-swim-academy-ev.de Go Swim Academy e. V.
Lehrte 2076 www.lsv-schwimmen.de Lehrter SV
Engelbostel 2028 www.mtv-engelbostel-schulenburg.de MTV Engelbostel-Schulenburg
Altwarmbüchen 2109 www.sc-altwarmbuechen.de SC Altwarmbüchen
Barsinghausen 2014 www.sc-barsinghausen.de SC Barsinghausen
Hemmingen 2060 sc-hemmingen-westerfeld.de SC Hemmingen-Westerfeld
Langenhagen 2075 www.sgs-langenhagen.de SC Langenhagen
2101 www.sglehrtesehnde.de SG Lehrte/Sehnde
Letter 2077 www.sg-letter-05.de/schwimmen SG Letter 05
2103 SG RethenSarstedt
Barsinghausen 2128 www.sgs-barsinghausen.de SGS Barsinghausen
Langenhagen 2114 www.sgs-langenhagen.de SGS Langenhagen
Laatzen 2073 www.spvg-laatzen.de SpVg Laatzen
2104 SSG Nord Calenberg
Springe 2088 www.ssv-springe.de/ SSV Springe
Pattensen 2135 www.swim-team.de STP Swim Team
Arnum 2007 www.sv-arnum.com SV Arnum
Burgwedel 2121 www.SV-Burgwedel.de SV Burgwedel
Garbsen 2031 www.sv-garbsen.de SV Garbsen
Gehrden 2032 www.svgehrden.de/ SV Gehrden
Langenhagen 2074 www.svl-langenhagen.de SV Langenhagen
Barsinghausen 2015 www.basche-schwimmen.de TSV Barsinghausen
2132 TSV Bordenau
Burgdorf 2023 www.tsv-burgdorf-schwimmen.de TSV Burgdorf
Arpke 2009 www.tsv-germania-arpke-schwimmsparte.de TSV Germania Arpke
Godshorn 2033 www.tsv-godshorn.de TSV Godshorn
Neustadt 2079 www.tsv-neustadt.net TSV Neustadt (Rbg)
Pattensen 2082 www.tsv-pattensen-schwimmen.de/ TSV Pattensen
Rethen 2083 www.schwimmen.tsv-rethen.de/ TSV Rethen/Leine
2137 Tus Empelde
Seelze 2086 www.tus-seelze.de/ TuS Seelze
Wunstorf 2096 www.tus-wunstorf.de TuS Wunstorf
Sehnde 2087 TVE-Sehnde.de TVE Sehnde
Grasdorf 2034 www.vfl-grasdorf.de VfL Grasdorf
Wunstorf 2122 WSG Wunstorf
Bennigsen 2017 www.wsv-bennigsen.de/ WSV Bennigsen